Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

Архитектор Нижнекамска рассказал, какие новые украшения появятся в городе к Новому году

Архитектор Нижнекамска рассказал, какие новые украшения появятся в городе к Новому году

Необычный каток, креативные елки, ледяные фигуры и, конечно, красочная иллюминация - всё это появится в Нижнекамске в преддверии Нового года.

Сейчас по всему городу идет работа по украшению улиц, парков и даже дворов. 

 

В парке «СемьЯ» каток уже готов принять посетителей. Наверняка, в новогодние праздники он станет местом притяжения горожан, как и ледовая дорожка, которая находятся неподалёку. Её длина составит 850 метров. В настоящий момент уже прошло несколько этапов заливки, а это значит, что уже примерно через неделю первые посетители смогут насладиться катанием на коньках.

Кроме того, праздничное настроение создаст иллюминация. Сейчас ее подключением занимаются специалисты. В освещении будут задействованы все имеющиеся в наличии у Нижнекамска гирлянды. Улицы, парки, скверы в вечернее время будут освещать тысячи разноцветных огней. Заискрятся даже здания. Кстати, это одна из новинок этого года. Появятся в Нижнекамске и необычные места для новогодних фотографий.

«Это шестигранники-тоннели, в которых мы сможем делать классные сочные фотографии. Наши семейные фотографии, наконец-то, не будут темными, а будут насыщенными и интересными. Еще из новинок в этом году – это МАФы благодаря нашим предприятиям», - рассказал архитектор Нижнекамска Равиль Сафиуллин.

Из-за ситуации на Украине лишних денег на закупку новогодней атрибутики стараются не тратить. В этом решении Нижнекамск солидарен с другими городами Татарстана и России. Поддерживают это решение и многие горожане. 

«Считаю, что лучше ребятам отправить эти деньги», - говорят жители.

В целом работы по украшению города идут по всему Нижнекамску. В преддверии Нового года каждая площадка пройдет проверку специальной комиссией.

Ранее нижнекамка оценила новую профессиональную лыжню в центре города.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Благоустройство Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):