Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Суд Нижнекамска рассматривает дело о покушении на убийство и краже 6 млн 25-летней давности

Суд Нижнекамска рассматривает дело о покушении на убийство и краже 6 млн 25-летней давности

В Нижнекамском городском суде вновь рассматривают дело 25-летней давности. В 1997 году двух мужчин обманули на шесть с лишним миллионов.

О событиях того дня потерпевшему напоминает след от пули во лбу. Тогда он вместе с братом жены занимался перепродажей автошин в гаражном кооперативе «Автомобилист-4».

В октябрьский день к ним зашли двое парней, предложили купить шины за шесть с лишним миллионов неденоминированных рублей. Мужчины согласились и ждали товар. Спустя время поняли, что ничего не получат и решили прервать сделку. Тогда один из продавцов открыл стрельбу.

«Я шевельнулся, ещё в памяти был, он мне вторую пулю, и всё - я потерял сознание», - вспоминает мужчина.

В больнице также оказался его шурин. Следом за потерпевшим ему в голову выстрелили как минимум дважды. Мужчина периодически терял сознание и вновь приходил в себя. Он добрался до будки охраны, где встретил знакомых. Они-то и повезли его на осмотр. В это время их грабили злоумышленники.

«Часть пропавших денег принадлежала мне. Таким образом, мне был причинен ущерб на 5 100 000 рублей. Также из гаража пропала борсетка, в которой были документы и деньги», - говорит гособвинитель. 

Потерпевшие провели в больнице не меньше недели. Спустя несколько месяцев их вызвали в милицию, где они опознали нападавшего. Расследование по этому делу началось ещё в 1997 году, неоднократно были опрошены свидетели и потерпевшие стороны. Однако позже дело приостановили и возобновили только в этом году.

На этом заседании свои показания дал только один из потерпевших. Из-за отсутствия свидетелей заседание перенесли на 16-е января.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Суд Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):