Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске жители подсказывают коммунальщикам, где нужно убрать снег

13-12-2022, 16:30
В Нижнекамске жители подсказывают коммунальщикам, где нужно убрать снег
Трактор чистит снег // Фото: НТР 24

Вторые сутки нижнекамские коммунальщики ведут бой с последствиями снегопада.

Многие улицы, дороги, тротуары уже приведены в порядок. Кое-что сделано по подсказке нижнекамцев, которые как всегда активно указывают специалистам на неочищенные места.

Фотографии проблемных мест люди выкладывают в соцсетях. В этом негласном антирейтинге сегодня утром была лестница, ведущая к 22-й школе. Уже через короткое время подъем привели в порядок и очистил от снега.

Сегодня утром от МУП «КПБ» на уборке улиц была задействована 31 единица спецтехники, в их числе амкадоры, самосвалы, грейдеры. В плане у специалистов было подметание и пескование магистральных, внутренних и загородных автодорог, очистка тротуаров, остановок, перекрестков. Свою лепту вносят и управляющие компании. Так УК «Жилье» сегодня задействовало значительные людские и технические ресурсы.

«Ежедневно на чистку придомовых территорий выходит более 19 единиц техники, а после обильных снегопадов – 25. Плюс ко всему сами сотрудники вручную чистят снег. Единственное, что тормозит работу, это неубранные авто во дворах», - рассказала специалист по работе со СМИ Марта Тоцкая.

Всего в городе для уборки дворовых территорий вышло 52 единицы спецтехники, 573 дворника. Результаты ждать себя не заставили: в целом, горожане положительно оценивают работу специалистов.

«Где я хожу - всегда всё почищено, особенно возле подъезда. Даже хочется, чтобы маленько снежок был».
«А так - нормально, хорошо нынче. Лед есть, но зима же, от этого не уйдешь».
«В старых районах снег лежит, насыпали соль, песок сверху, от этого грязь».

Но все сделать все и сразу, пожалуй, невозможно. Сегодня активная работа по вывозу снега шла по пр. Мира, пр. Шинников, на ул. 50 лет Октября, вскрытие бордюров шло по проспектам Шинников и Химиков.

Ранее НТР 24 сообщал, что первый ёлочный городок в Нижнекамске откроется 23 декабря - график.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: ЖКХ Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):