Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске 27 сирот получили бесплатные квартиры в новостройке на пр. Химиков

20-12-2022, 14:30
В Нижнекамске 27 сирот получили бесплатные квартиры в новостройке на пр. Химиков

В Нижнекамске сдали новый жилой дом. Его построили за счет инвестиций Госжилфонда при президенте РТ в рамках программы социальной ипотеки.

Светлые стены, просторные комнаты — уютная квартира на втором этаже уже ждет своих счастливых хозяев. Всего их в новом доме 110 из них: 27 — однокомнатные, 18 — двухкомнатные и 65 — трехкомнатные. Общая площадь — 6,5 тыс. кв. метров.

Все квартиры сдаются в чистовой отделке. Помимо ремонта уже установлена сантехника и все необходимые счетчики. И самое главное — газовая плита, где уже сегодня счастливые новоселы смогут приготовить себе праздничный ужин.

Многие, наверняка, помнят, что в этом месте, где сейчас стоит красивый дом, раньше было заброшенное здание. Как говорит прораб Наиля Галимова, несмотря на все сложности строители поработали на славу.

«Конечно, отделочники конфетку сделали, молодцы. Но все трудились здесь. Такая прямо ноша была вначале. Очень много нюансов было здесь», — рассказывает прораб Наиля Галимова.

В новостройке будут проживать работники бюджетной сферы, молодые семьи, медицинские работники - получатели грантов, а также дети-сироты. Последних 27 человек, им квартиры достанутся бесплатно.

Надо сказать, что это не первый дом, который Госжилфонд сдает в Нижнекамске. Всего в этом году сдали четыре дома на 419 квартир: в 34-м и 49-м микрорайонах.

Оформить все документы и получить ключи жители могут на ул. Корабельной ,52. Дом № 15 по пр. Химиков полностью готов к заселению.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: жилье и недвижимость
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):