Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамском районе определили победителей хоккейного турнира среди мусульманских команд

20-12-2022, 19:30
В Нижнекамском районе определили победителей хоккейного турнира среди мусульманских команд

В ледовом дворце «Олимпия», расположенном в поселке городского типа Камские Поляны Нижнекамского района Татарстана, прошел республиканский хоккейный турнир среди мусульманских команд.

Этот турнир собрал не просто мужчин сильных характером, но, что еще более важно, участники — истинно верующие мусульмане. Поэтому по традиции первым их поприветствовал имам-мухтасиб Нижнекамска и Нижнекамского района Салих хазрат Ибрагимов.

«Мы, мусульмане, выражаем свои эмоции, силу, характер здесь, но мы остаемся братьями. И когда мы выходим из этого ледового дворца, мы готовы быть рядом, плечом к плечу».

Всего в турнире приняли участие шесть команд из разных городов и районов Татарстана. Парни далеко не профессионалы, но это не мешает им любить этот вид спорта и наслаждаться каждым моментом, говорит один из участников турнира Ильнур Давлетшин. Играют по правилам любительского хоккея.

«Без силовой борьбы, потому что братья всё-таки. Игра проводится в две группы, в каждой участвует по три команды, приехавшие из Челнов, Альметьевска, Кукмора, Казани. В принципе, турнир проходит хорошо», — отметил Ильнур.

Игры проводились в укороченном формате: два периода по 12 минут. Сам турнир приурочили к 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией. По итогам соревнований первое место заняла команда «Мечта» из Кукмора. На второй и третьей позиции — коллективы из Набережных челнов и Альметьевска.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: камские поляны
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):