Погода в Нижнекамске

+4...+12°.
Завтра: +3...+17°

16+

В Нижнекамске стоимость проезда в общественном транспорте вырастет до 30 рублей

В Нижнекамске стоимость проезда в общественном транспорте вырастет до 30 рублей

С 1 января 2023 года в Нижнекамске изменится стоимость проезда в общественном транспорте.

Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель руководителя исполнительного комитета НМР Рафаэль Игтисамов.

Стоимость проезда в автобусах и трамваях на городских маршрутах повысится с 28 до 30 рублей, отметил Игтисамов. По словам замруководителя, это вынужденная мера, связанная, прежде всего, с ростом стоимости электроэнергии, эксплуатационных затрат перевозчиков на горюче-смазочные материалы, запасных частей и технического обслуживания. 

«У нас очень большая конкуренция на водителей со стороны вахтовых перевозок. Поэтому в наших планах также проиндексировать зарплату водителям и кондукторам», - подчеркнул Рафаэль Игтисамов.

Однако повышение тарифов не коснется льготной категории населения, использующих единый социальный проездной билет, добавил спикер. Цена за проезд также будет составлять 23 рубля.

«Также не стоит забывать про электронные проездные билеты, которые позволяют нижнекамцам совершать поездки по 25 рублей. Стоимость их пополнения – 1 тысяча рублей. По ним можно совершать 40 поездок в месяц. Приобрести карты можно будет в любом почтовом отделении города», -  напомнил заместитель руководителя исполкома НМР.
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Общественный транспорт Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):