Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

«У меня настроение очень хорошее»: Дед Мороз НТР передал подарки нижнекамцев воспитанникам Верхнечелнинской школы-интерната

27-12-2022, 06:30
«У меня настроение очень хорошее»: Дед Мороз НТР передал подарки нижнекамцев воспитанникам Верхнечелнинской школы-интерната

Благотворительная акция НТР «Стань Дедом Морозом!» подошла к самому важному этапу - наш зимний волшебник поехал поздравлять детей.

Первыми собранные горожанами подарки получили воспитанники Верхнечелнинской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья, которая находится в селе Красная Кадка.

До школы-интерната наш Дед Мороз домчал на лошадиной упряжке и вот уже в самом учреждении его встретили местные дети. С появлением Деда Мороза глаза детей заблестели. Радость для них — главный подарок, а зимний волшебник — символ сказки, в которую в стенах школы-интерната не перестают верить никогда.

Миша Акимов подготовил Деду Морозу песенку. Сам себя мальчик называет серьезным мужчиной, поэтому и наряд для утренника подобрал соответствующий.

«Мне нравится новогодний праздник, я рад видеть Деда Мороза», — признался Миша.

Яркие снежинки, зайчики, зверята - дети в разных костюмах подготовили стишки, чтобы получить долгожданные подарки. В Верхнечелнинской школе-интернате живут и учатся дети с ограниченными возможностями здоровья со всего Нижнекамского района.

«У меня сегодня настроение очень хорошее, все здесь веселые, нарядные, одеты в платья, с кудрями», — отметила ученица школы-интерната Дина Туктыева.
«Я хочу сказать огромное спасибо Деду Морозу!» — поблагодарил за праздник ученик Станислав Кобзиков.

Школа-интернат стала первой в длинном списке адресов нашего Деда Мороза. Подарки для детей собрали горожане, семьи и коллективы предприятий в рамках акции «Стань Дедом Морозом!». В этом году медиахолдинг НТР проводит ее 14-й раз.

«Детям очень понравилось, спасибо большое за подарки и заодно хочу поздравить с наступающим Новым годом вас, всех горожан и сельских жителей», — сказал директор Верхнечелнинской школы-интерната Рамзин Муниров.

Наш Дед Мороз приступил к раздаче ваших подарков. Он объедет все детские социальные учреждения, в том числе детский дом, центр «Милосердие» и другие. Навестит семьи мобилизованных, малоимущих. Партия подарков отправится и детям Донбасса. Обширная благотворительная работа еще только начинается.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Стань-Дедом-Морозом2023
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):