Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Массовый обзвон: жителей Нижнекамска предупредили о мошенниках, которые звонят с госуслуг

28-12-2022, 14:00
Массовый обзвон: жителей Нижнекамска предупредили о мошенниках, которые звонят с госуслуг

Полиция Нижнекамска предупредила жителей город о телефонных мошенниках, которые представляются сотрудниками сайта госуслуг.

Как сообщает пресс-служба управления МВД по Нижнекамскому району, за прошедшие сутки в дежурную часть обратились более десятка человек.

Они рассказали, что им звонили аферисты, представившись представителями портала госуслуг, сообщали, что их аккаунты были взломаны и все имеющиеся там документы были скачаны, и на них пытаются оформить кредиты. Звонившие просили сообщить пароли и коды, пришедшие им через SMS.

К счастью, почти все нижнекамцы сразу понимали, что им звонят мошенники и бросали трубку, но один житель всё-таки поверил звонившему и назвал ему пароль и код. 59-летний нижнекамец потерял таким образом 11 тыс. рублей.

Нижнекамские полицейские призывают горожан к бдительности и предупреждают, что если на телефон поступает подобный звонок и звонивший под всевозможными предлогами просит сообщить данные банковских карт и коды пришедшие сообщениями, необходимо немедленно прекратить разговор.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мошенничество-в-Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):