Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамске собирают команду, которая будет занимается организацией мероприятий в парках

29-12-2022, 09:00
В Нижнекамске собирают команду, которая будет занимается организацией мероприятий в парках
Парк «СемьЯ» // Фото: архив НТР

Мэр Нижнекамска Рамиль Муллин прогулялся по парку «СемьЯ» и рассказал о плюсах парка, а также планах на следующий год.

Онлайн прогулка частично транслировалась в Telegram-канале «Парки Татарстана».

В ходе прогулки в первую очередь Рамиль Муллин порекомендовал посетить новинку этого года для Нижнекамска, а именно – ледовую дорожку. Также он поделился планами на событийные наполнение общественных пространств.

«Сегодня мы собираем команду, которая будет заниматься с нового года, как дирекция, управлять мероприятиями. Задача состоит в том, чтобы наполнить все парки мероприятиями и сделать так, чтобы это было местом сбора людей», - пояснил мэр Нижнекамска.

Помимо этого, в городе сейчас 26 км велодорожек, однако каждый год они планируется увеличение маршрута на 10 км. В связи с этим Рамиль Муллин рассказал про местные велосообщества.

«У нас есть активный депутат Раис Шаехов, который подключает общественность, велодвижение республики. Более того, наши ребята с ОВЗ участвовали в чемпионате России и стали победителями», - поделился глава.

В заключение он не забыл отметить и новый экстрим-парк «Айда», который значительно обогатил досуг нового поколения нижнекамцев.

«Это излюбленное место наших молодых ребят, в этом году проводились чемпионаты. В этом году реализовали вторую очередь парка, и теперь это полноценная площадка для экстрим-спорта», - подчеркнул Рамиль Муллин.

Ранее НТР 24 сообщал, что Рамиль Муллин спрятал подарок в нижнекамском парке «СемьЯ».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):