Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В новогодние праздники в Нижнекамске будут следить за соблюдением правил запуска фейерверков

29-12-2022, 19:00
В новогодние праздники в Нижнекамске будут следить за соблюдением правил запуска фейерверков

До Нового года осталось пару дней. Вскоре жители Нижнекамска начнут запускать в небо десятки салютов. Для это в городе существует две площадки.

Об этом НТР 24 рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности Роман Сизов.

«С 19 декабря по 8 января веден особый противопожарный режим. У нас в Нижнекамске расположены две площадки: на пересечении улицы Менделеева и проспекта Химиков и на ул. Южной за торговым центром "Магнит"», - объяснил Роман Сизов.

Те, кто не последуют данному предписанию, могут только испортить себе праздник - придется заплатить штраф.

«В течение всех мероприятий и праздников будет проводиться обследование профилактическими группами. Будет как пресечение, так и выявление нарушений правил запуска фейерверков. Если будет выявлено, кто запустил салют, то ему грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей», - говорит Сизов.

Однако даже при запуске фейерверков в положенном месте стоит соблюдать технику безопасности: пиротехническое устройство должно быть направлено вверх. При поджоге вы должны отойди на 10-20 метров и обязательно следить за своими детьми, чтобы они не подошли близко к фейерверкам.

Игнорирование этих правил чревато печальными последствиями: от небольшого ожога до серьезных травм и даже летального исхода.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):