Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+24°

16+

Дед Мороз подарил подарки от нижнекамцев ребятам из детдома, «Весты», в Доме ветеранов, приюту для животных

Дед Мороз подарил подарки от нижнекамцев ребятам из детдома, «Весты», в Доме ветеранов, приюту для животных

Акция НТР «Стань Дедом Морозом!» подошла к концу. Наш сказочный волшебник развез по адресатам практически все подарки.

Дед Мороз побывал в детском доме, центре «Веста», Доме ветеранов и даже заглянул в приют для бездомных животных. Всем нуждающимся дедушка принес не только подарки, но и создал праздничное настроение.

В детдоме Дедушку Мороза и Снегурочку ждут каждый год. Здесь они желанные гости. Ребятам, которые растут без родителей, очень не хватает любви и тепла. Подарить детям немного праздника и поднять настроение приходят эти зимние волшебники. Подарки для детей помог купить предприниматель Раиль Аслямов. А мальчишки и девчонки всегда готовятся к встрече – учат песни и стихи.

Каждому ребенку добрый дедушка пожелал счастливого Нового года и вручил подарок. Сладости, канцтовары, игрушки, полезные гаджеты – все это принесли в редакцию НТР, вы, наши телезрители. А потом воспитанники детского дома дружно поводили хороводы и исполнили новогоднюю песню.

Акция «Стань Дедом Морозом!» объединяет многих в желании помочь нуждающимся ребятам. В ней принимают участие горожане, организации, предприятия, врачи, учителя. Ежегодно мы собираем сотни подарков, формируем их, а затем развозим детям. Еще одно место, куда мы отправили подарки, – центр помощи семье и детям «Веста». Здесь состоят на учете малоимущие и семьи находящиеся в опасном социальном  положении.

«Хотелось бы сказать огромное спасибо нашим жителям, которые не остались равнодушными и приняли участие в акции. Ваше добро пусть приумножается и вернется вам сторицей», — пожелала и. о. директора центра социальной помощи семье и детям «Веста» Наталья Храмова.

В преддверии праздника Дедушка Мороз не оставляет без внимания никого. Сегодня он навестил жителей Дома ветеранов. Среди них много одиноких пенсионеров.

«Мы ждем Новый год, потому что в нашем детстве не было таких уж шикарных праздников. Но все равно праздновали. Детство вспоминаем, молодость», — рассказала Саима Шарапова.

Бабушки и дедушки тоже ждут встречи с зимним чародеем и на время окунаются в беззаботное детство: рассказывают стихи и поют песни, ведь немного волшебства и радости нужно всем. 

Веселая бабушка Елизавета очень обрадовалась, что про нее не забывают и спела Дедушке Морозу аж несколько песен.

«Мне на тот год будет 80 лет. Ой как хочу дожить. И мира прошу у бога, чтобы был мир на Земле», — поделилась Елизавета Чернышова.

Заглянул Дед Мороз и к братьям нашим меньшим. Большую коробку с кормами он вручил руководителю приюта для бездомных животных «Дорога домой». 

«Хочу сказать Деду Морозу большое спасибо, каждый год приезжает. НТР спасибо за внимание постоянное к нашему приюту. Хочу всем сказать спасибо. В этом году все помогали очень хорошо. С наступающим Новым годом!», — поздравил нижнекамцев руководитель приюта «Дорога домой» Алмаз Мухамадиев.

В этом году НТР проводила акцию «Стань Дедом Морозом!» в 14-й раз. С каждым годом желающих принять в ней участие становится все больше. Люди приносили к нам в редакцию не просто подарки, а частичку добра тем, кто очень ждет новогоднего чуда.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Стань-Дедом-Морозом2023
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):