Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Нижнекамские врачи спасли новорожденную девочку, которая не могла дышать

1-01-2023, 10:12
Нижнекамские врачи спасли новорожденную девочку, которая не могла дышать

Врачи детской городской больницы Нижнекамска спасли новорождённую девочку с тяжёлой дыхательной недостаточностью.

Мария родилась в Аксубаевском роддоме и не могла самостоятельно дышать, всевозможные способы вентиляции лёгких не помогали. рассказывают в детской больнице. Было решено перевезти малышку в нижнекамскую больницу.

«Это было непросто. В тот день врачи скорой помощи столкнулись с метелью, из-за чего дорогу замело. Несмотря на все препятствия, медики за 2 часа доставили малышку в больницу и передали в руки реаниматологов. В течение нескольких дней врачи боролись за спасение девочки и предотвратили все осложнения, которые могли развиться на этом фоне», — рассказывают в пресс-службе горздрава.

Сейчас Маша идёт на поправку, прибавляет в весе, их с мамой выписали. Врачи ожидают полного восстановления функции легких.

Новый год девочка уже встречала в кругу семьи: с мамой, папой, обоими братьями и сестрой. Родители благодарят всех врачей нижнекамской детской больницы, а в особенности анестезиолога-реаниматолога-неонатолога Алёну Орлову, неонатолога ОПН Регину Юсупову, анестезиолога-реаниматолога Ивана Якушева, анестезиолога-реаниматолога Алмаза Садриева.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Здравоохранение Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):