Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Президент Татарстана поздравил жителей республики с Рождеством Христовым   

6-01-2023, 14:00
Президент Татарстана поздравил жителей республики с Рождеством Христовым   

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил православных с Рождеством Христовым.

Он отметил, что это святое торжество наполнено самыми важными и сокровенными надеждами и стремлениями – к духовному возрождению, правде, добру и справедливости.

«Рождество возвещает понятные каждому человеку вечные истины – незыблемость семейных ценностей, радость материнства и чистоту детских помыслов, вдохновляя верующих на богоугодные дела и милосердные поступки», - считает Минниханов.

Он напомнил, что одним из всемирно известных символов Казани является особо почитаемая Казанская икона Божией Матери, к которому стекаются паломники из разных уголков России и всего мира.

Кроме того президент подчеркнул, что в Татарстане, в мире и согласии проживают представители разных национальностей и вероисповеданий.

«В столь непростое время особенно важно сохранить накопленные за многие века совместной истории духовные богатства – единство дел и помыслов, добрососедство и взаимопонимание, веру в лучшее будущее. Особое звучание всё это приобретает в Год национальных культур и традиций», - сказал Рустам Минниханов.

В заключение он выразил надежду, что 2023 год будет богат на благие дела и свершения, и каждый внесёт свой посильный вклад в духовное развитие татарстанского общества.      

«От всей души желаю вам радостного рождественского настроения, оптимизма, крепкого здоровья, добра и благополучия!» - пожелал президент православным.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстан привезут 19-метровый купол для мечети «Джамиг».

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Раис-Татарстана
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):