Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске создают команду по следж-хоккею

В Нижнекамске создают команду по следж-хоккею
Тренировка по следж-хоккею // Фото: НТР 24

В Нижнекамске продолжаются тренировки для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ребят вот уже несколько месяцев посвящают в тонкости следж-хоккея.

Клюшки, шайбы, а вместо коньков - специальные сани. За несколько тренировок Лиана Сайфуллина уже уверенно держится в санях. Задача эта не простая - нужно одновременно толкаться руками и держать равновесие. Как говорит девочка, для неё освоить азы катания было несложно. Возможно, все это от большого желания.

«Очень сильно ждали этого всего, потому что это настоящий спорт, и когда я на льду, я чувствую себя живее, что я могу на самом деле. Для меня это прям мечта была», - поделилась Лиана.

Похожие эмоции во время тренировок испытывает и мама девочки Галина Сайфуллина. Как говорит женщина, дочь сильно изменилась, у нее стало больше положительных эмоций - похоже, что следж-хоккей в их семью пришел надолго.

«Настроение у неё улучшилось. Прямо цель она себе поставила – хочет всерьёз и надолго следж-хоккеем заниматься», - рассказывает Галина Сайфуллина.

Для этого и ехать в другой город будет не нужно. В планах - создать команду в Нижнекамске, говорит начальник управления физической культуры НМР Александр Клипачёв. Но все это так и было бы мечтой, если бы не средства гранта.

«Почти на 1,5 млн рублей была закуплена форма для 11 игроков нашей команды. Мы уже с начала ноября благополучно занимаемся. Ребята с большой радостью идут сюда, хотят заниматься. И меня, как начальника управления это радует, я думаю, что и родителей тоже», - отметил Клипачёв.

Сейчас следж-хоккем занимаются девять детей, так что два комплекта формы еще свободны. Желающие стать частью команды могут легко в нее вступить. Узнать подробную информацию можно позвонив по номеру телефона: 8 (8555) 42-43-93.

Ранее НТР 24 сообщал, что «Нефтехимик» встретится на льду с хабаровским «Амуром».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):