Жительница Нижнекамска купила у мошенников права за 40 тыс. рублей. В ее распоряжение фальшивые документы были 4 года, пока на них не обратил внимание инспектор ГИБДД.
Подсудимая имеет идеальные характеристики: мать двоих детей, жена. Проблемы с законом у нее начались после того, как в сентябре этого года ее остановил инспектор ГИБДД.
Он выяснил, что ездит девушка по поддельным правам. Позже следствие выяснило: купила их нижнекамка за 40 тыс. рублей в Москве: она увидела передвижной фургон с надписью «Водительское удостоверение» и заинтересовалась предложением.
Подсудимая сдала экзамен, и ей тут же вручили водительское удостоверение категории «Б». До этого,несколько лет назад она обучалась в нижнекамской автошколе, но до сдачи настоящих экзаменов так и не дошла. Поддельные права в ее распоряжении были четыре года. Девушка признает: она понимала, что пользуется фальшивыми документами.
Следующий судебный процесс по данному делу состоится уже сегодня. Скорее всего, на нем будет озвучен приговор. Гособвинение просит для подсудимой шесть месяцев ограничения свободы.
Анастасия Шакирова
MAX

