Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

Нижнекамка 4 года ездила по поддельным правам, которые купила в уличном фургоне в Москве

Нижнекамка 4 года ездила по поддельным правам, которые купила в уличном фургоне в Москве

Жительница Нижнекамска купила у мошенников права за 40 тыс. рублей. В ее распоряжение фальшивые документы были 4 года, пока на них не обратил внимание инспектор ГИБДД.

Подсудимая имеет идеальные характеристики: мать двоих детей, жена. Проблемы с законом у нее начались после того, как в сентябре этого года ее остановил инспектор ГИБДД.

Он выяснил, что ездит девушка по поддельным правам. Позже следствие выяснило: купила их нижнекамка за 40 тыс. рублей в Москве: она увидела передвижной фургон с надписью «Водительское удостоверение» и заинтересовалась предложением.

«Там мне сказали, что я могу получить водительское удостоверение при наличии документов. Я предоставила справку об окончании курсов и направление, чтобы сдать экзамены в ГИБДД. Он объяснил, что я сейчас могу сдать экзамены, и если я сдам экзамен, то я смогу получить водительское удостоверение», — зачитал показания обвиняемой помощник прокурора Айрат Саттаров.

Подсудимая сдала экзамен, и ей тут же вручили водительское удостоверение категории «Б». До этого,несколько лет назад она обучалась в нижнекамской автошколе, но до сдачи настоящих экзаменов так и не дошла. Поддельные права в ее распоряжении были четыре года. Девушка признает: она понимала, что пользуется фальшивыми документами.

«Свою вину признаю. Раскаиваюсь. Больше такого не повторится», — сказала на суде подсудимая.

Следующий судебный процесс по данному делу состоится уже сегодня. Скорее всего, на нем будет озвучен приговор. Гособвинение просит для подсудимой шесть месяцев ограничения свободы.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Суд Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):