Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске жильцы дома остались без отопления из-за перепада давления в теплоносителе

11-01-2023, 15:30
В Нижнекамске жильцы дома остались без отопления из-за перепада давления в теплоносителе

В Нижнекамске жильцы дома № 32 по пр. Мира остались в морозы без тепла.

Николаю Степанову приходится ходить по квартире в куртке. С начала этого года отопление в квартире регулярно пропадает.

«Вчера они вечером включили, часов в 7 вечера ушли, подали [отопление - прим. ред]. А к утру [батареи - прим. ред.] опять холодные», — рассказал Николай Степанов.

Николай - не единственный, кто оказался без тепла. Страдают и другие жильцы дома Мира. Чтобы разобраться, в чем дело, люди обратились в аварийную службу, но ответ их не порадовал.

«Нам сказали через некоторое время, что вообще заявка закрыта, как будто причину устранили. Но причина не устранена. Сейчас опять появилось, потом опять пропадает. Комната даже не успевает прогреться. У нас маленькие дети в доме, у всех уже маленькие дети здесь, в основном молодые проживают», — говорит Анна Урамова.

Как объяснили НТР 24 в жилищной управляющей компании, такое происходит довольно часто, причем, во многих домах Нижнекамска. Все дело в перепаде давления.

«Сейчас это все устранено и перепад нормальный. В третьем подъезде были проведены инженерно-ревизионные работы и на данный момент там все в норме», — отмечает заместитель директора по производству ООО «УК "ПЖКХ-17"» Алексей Шкварчук.

Однако пообещать, что такое больше не повторится, в управляющей компании не смогли. По словам коммунальщиков, перепад давления в теплоносителе никак не проконтролируешь. Однако на заявки пообещали реагировать по мере их поступления.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: ЖКХ Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):