Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске планируют обновить лечебный корпус № 2 НЦРМБ к августу

11-01-2023, 19:30
В Нижнекамске планируют обновить лечебный корпус № 2 НЦРМБ к августу

В Нижнекамске продолжается модернизация медицинских учреждений.

Сейчас полным ходом идет капитальный ремонт второго лечебного корпуса центральной районной многопрофильной больницы.

Работа там кипит на каждом метре: одни выравнивают стены, другие проводят проводку, третьи занимаются вентиляцией. Пусть сейчас там пыльно и грязно, но все эти изменения долгожданные, говорят медики. Лечебный корпус сдали в эксплуатацию более 32-х лет назад и с тех пор он ни разу не ремонтировался. Сейчас все сделают по высшему стандарту.

«Комфортабельные палаты на четыре человека с душевыми и туалетами, ранее было один-два туалета на этаж, что не соответствовало никаким нормам СанПиНа. Помимо этого, мы создаём условия и для медперсонала: ординаторские, сестринские, системы кондиционирования», - рассказывает главный врач НЦРМБ Марс Мустафин.

А самое главное - не нужно будет перевозить пациента для диагностики из одного здания в другое. Все необходимое оборудование будет находиться в одном здании. После капитального ремонта здание станет третьим корпусом и войдет в систему центра экстренной медицины. Комплекс будет оказывать 85 процентов неотложной помощи пациентам.

«Здесь мы принципиально изменили расположение отделений, маршрутизацию. В этом корпусе стоит задача дооснастить центр экстренной медицины. Здесь будут находиться пациенты после операций», - пояснил Мустафин.

Капитальный ремонт в лечебном корпусе стартовал в начале ноября 2022 года. На проведение работ выделено чуть больше 650 млн рублей. Сегодня были доставлены новые лифты, чуть позже их установят в шахты. Работы в пятиэтажном здании площадью более 9 тыс. кв. м разбиты на два этапа. Первый должен завершиться в мае, а полностью закончить капитальный ремонт планируют в августе 2023 года.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамские медики дали рекомендации по избежанию обморожения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):