Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Управление образования Нижнекамска прокомментировало информацию о юноше, подозреваемом в подготовке нападения на школу

12-01-2023, 15:18
Управление образования Нижнекамска прокомментировало информацию о юноше, подозреваемом в подготовке нападения на школу
Пустые парты // Фото: архив НТР

В ряде СМИ в четверг, 12 января, появилась информация о задержании некого молодого человека, которого подозревают в подготовке нападения на одну из школ Нижнекамска.

Официальный комментарий управления образования НМР опубликовала пресс-секретарь администрации Нижнекамского района Яна Енькова.

Как оказалось, описанный случай произошел еще в сентябре 2022 года. В управлении образования пояснили, что в образовательных учреждениях существуют методики определения уровня тревожности детей. По одной из них и была выявлена обеспокоенность студента Колледжа нефтехимии и нефтепереработки.

«Совместно с психологами и правоохранительными органами ситуация была сразу же взята под контроль и отработана. Комиссия по делам несовершеннолетних определила дальнейшие этапы работы с подростком», - говорится в пресс-релизе.

Также отмечено, что студенту своевременно была оказана необходимая квалифицированная помощь. Её предоставляют юноше и по сей день. Студент ведет себя дисциплинированно, посещает занятия, отметили в управлении.

«Его настроение у педагогов беспокойства не вызывает. Ситуация находится на контроле специалистов», - отмечено в официальном комментарии.

Ранее НТР 24 сообщал, что с начала года в Нижнекамском районе произошло 7 пожаров, двое пострадали.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):