Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Мэр Нижнекамска предложил привлечь студентов медколледжа для «забивания цифр» в поликлиниках и травмпунктах

16-01-2023, 12:30
Мэр Нижнекамска предложил привлечь студентов медколледжа для «забивания цифр» в поликлиниках и травмпунктах

Мэр Нижнекамска Рамиль Муллин попросил управление здравоохранения привлечь к работе в поликлиниках и травмпункте студентов медицинского колледжа, чтобы они выполняли техническую работу.

Этот вопрос обсуждался на «деловом понедельнике».

«Очень много технической работы. Я прошу привлечь наших будущих фельдшеров на техническую работу. Когда медсестры заняты и тем, что набивают и фамилии, и тем, что осматривают – это создает очередность. В травмпунктах и поликлиниках очень много технической работы делают медсестры, вследствие чего очень много людей сидят в приемной», — обратился на планерке к замруководителя управления здравоохранения НМР глава города и района.

Рамиль Муллин добавил, что в случае необходимости есть готовность нанять технических специалистов, которые будут «забивать цифры».

Ранее замруководителя УЗ НМР Рита Медведева отметила, что учреждения здравоохранения работают в экстренном режиме, усилена работа колл-центра, чтобы принять большое количество вызовов. В среднем на одном педиатрическом участке 24-26 вызовов, рассказала представитель управления здравоохранения. 

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мэр Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):