Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

ЗОЖ-эстафету мэра Нижнекамска принял именитый огнеборец Леонид Советников

16-01-2023, 13:50
ЗОЖ-эстафету мэра Нижнекамска принял именитый огнеборец Леонид Советников

Именитый пожарный ответил на ЗОЖ-челлендж мэра Нижнекамска Рамиля Муллина.

В первый день 2023 года глава города выступил в соцсетях с обращением, в котором выразил личное намерение посвятить в новом году 365 часов занятию спортом и здоровому образу жизни. Ещё он призвал горожан последовать его примеру. Так, с подачи градоначальника зародился ЗОЖ-челлендж «365 часов в спорте».

На призыв главы откликнулись представители многих организаций города. Свой видеоролик записал и командир отделения ПСЧ-92 отряда ФПС противопожарной службы нижнекамского филиала управления договорных подразделений по РТ Леонид Советников.

Четырехкратный победитель всероссийского смотра-конкурса профессионального мастерства среди пожарных несущих службу в договорных подразделениях страны, ещё в юности выбрал здоровый образ жизни и регулярно занимается различными видами спорта: легкой атлетикой, лыжными гонками и дзюдо.

«365 часов – это очень большой объем времени. Нужно серьезно постараться, чтобы выполнить такое условие. Заниматься придется практически ежедневно», - прокомментировал своё участие в акции именитый огнеборец.

Леонид Советников связал свою профессиональную жизнь с пожарной охраной 14 лет назад. Он участвовал в ликвидации пожара на объекте нефтехимического производства. В прошлом году Леонид Советников победил в зональном туре республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: Женский взгляд» в номинации «Мужчина – лидер».

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Год-ЗОЖ-в-Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):