Погода в Нижнекамске

+8...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Мэр Нижнекамска встретился с победителями и призерами WorldSkills и «Абилимпикс»

16-01-2023, 18:30
Мэр Нижнекамска встретился с победителями и призерами WorldSkills и «Абилимпикс»

16 января в «Нижнекамском индустриальном техникуме» состоялось церемония чествования победителей и призеров 10 национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia и объединённого национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Юных гениев, как выяснилось, в Нижнекамске. По результатам соревнований WorldSkills наши земляки завоевали 3 бронзовые медали и 7 медальонов за профессионализм.

В чемпионате «Абилимпикс» нижнекамцы завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали. В честь такого события за круглым столом с ребятами пообщался и мэр города Рамиль Муллин.

«Мне, конечно, было очень тяжело, в плане всей этой строгости, заданий. Самое главное что я сейчас победила. Эмоции все положительные! Сначала была в шоковом состоянии, но затем была уже очень рада своей победе», — рассказала участница встречи, победительница «Абилимпикс-2022» Малика Хадиуллина.

«Было очень сложно. Мы усердно готовились с преподавателем, с моим мастером, проходили разные курсы, психологии например. Хочу выразить слова благодарности Альбине Ахатовне, моему мастеру, тренеру. Она очень крутая, все время помогала в любой ситуации, всегда оставалась рядом со мной, и мы вместе готовились», — поделился Ильсаф Ахметвалеев.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мэр Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):