Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

О добре и милосердии: в Нижнекамске прошёл пятый фестиваль воскресных школ

20-01-2023, 19:55
О добре и милосердии: в Нижнекамске прошёл пятый фестиваль воскресных школ

В пятый раз в Нижнекамске прошёл фестиваль воскресных школ, который приурочили к Рождеству Христову. Площадкой для его проведения выбрали новый лицей № 38.

Снеговики поют о Рождестве, пастух с овечками исполняют композицию о младенце Иисусе. Так трогательно и душевно начался большой концерт. В наш город съехались воспитанники четырёх воскресных школ Нижнекамского района и Алексеевской воскресной школы.

Библейскую историю на современный лад представили воспитанники воскресной школы «Святой источник», что в посёлке Красный Ключ. Их главные герои сначала жили в деревне, а потом переехали в город. И вот спустя время вернулись на Новый год в деревню.

«Персонажи, которых мы играли, изменились в плохую сторону, стали пафосными и необщительными. Наша история как раз и учит тому, что такими, как они, быть не надо», – поделился подробностями воспитанник воскресной школы Михаил Витошкин.
«А я играла девочку Илону, которая думает только о себе и которой никто не нужен. Она заносчивая, вредная. Я считаю, что наша постановка учит тому, что нужно думать не только о себе, но и о других, помогать людям и быть добрыми», – рассказала Арина Кузнецова.

Помимо творческих номеров на сцене, в фойе расположилась выставка, посвящённая празднику Рождества Христова.

Директор школы «Воскресение» при храме Воскресения Христова Екатерина Юртаева сказала: «Ещё в декабре мы объявили о старте творческого конкурса на знание основ православной культуры. Конкурс мы подготовили для воспитанников светских школ, чтобы они изучили историю великого праздника. Некоторые работы сделали детки другой религии, но и они с большим трудолюбием и вдохновением подошли к своим работам».

Победителей конкурса и его участников наградили сладкими подарками, но всё же главная цель, как отмечают организаторы, – это духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: православные праздники
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):