Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Татьянин день нижнекамские студенты и преподаватели собрались на катке

25-01-2023, 19:00
В Татьянин день нижнекамские студенты и преподаватели собрались на катке

В России отмечают Татьянин день, а в Нижнекамске студенты и преподаватели этот день традиционно проводят весело и интересно.

Представители восьми учебных заведений собрались на катке и выполняли различные задания, в спортивно-развлекательном мероприятии приняли участие начальник управления образования и даже руководитель исполкома города.

В каждой команде было по шесть человек, а всем им необходимо выполнить по восемь заданий. Победителем становился набравший наибольшее количество баллов. Так, например, в ходе одного из заданий необходимо было за две минуты придумать что-то типа флешмоба.

Студенты НХТИ решили сделать забавное коллективное фото, а для большей креативности позвали в кадр и съемочную группу телеканала НТР 24.

На другой точке задания были более подвижные: как можно быстрее собрать в обруч «дружбы» всех участников своей команды. Представители Колледжа нефтехимии и нефтепереработки справились за минуту.

На следующей точке необходимо было правильно ответить на вопросы с подвохом. Экзаменовал сам начальник управления образования НМР Айдар Гарифуллин. Отчитывать никого не пришлось, так как команды довольно быстро находили ответы.

«Мы все-таки здесь собрались для того, чтобы создать им настроение и сами заряжаемся этой энергией. И это очень хорошо! Ребята все молодцы, умные, мыслят, сами позитивные, друг друга поздравляют и это круто», - отметил Гарифуллин.

День студента в Нижнекамске последние несколько лет отмечают на катке в формате спортивно-развлекательных игр. В этом году самыми ловкими и умными оказались девушки из Нижнекамского педагогического колледжа.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске прошла встреча студентов с мэром города Рамилем Муллиным.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Праздники в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):