Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске проведут более 300 мероприятий в рамках Года здоровья и здорового образа жизни

В Нижнекамске проведут более 300 мероприятий в рамках Года здоровья и здорового образа жизни
Участники праздника открытия Года здоровья // Фото: НТР 24

В Нижнекамске торжественно дали старт Году здоровья и здорового образа жизни.

Мероприятие прошло на открытом воздухе на площади у Дома народного творчества.

Это был большой праздник спорта. Зарядка на свежем воздухе собрала вместе сотни людей, ведь Нижнекамск всегда отличался любовью к здоровому образу жизнью. 

«Традиционно город всегда ассоциировался со спортом. Отрадно то, что очень много команд, любителей спорта выступают на международных соревнованиях. Для этого есть серьезный фундамент и посыл», - отметил мэр Нижнекамска Рамиль Муллин.
«Давайте сегодня эти двери откроем и пойдем вперед за силой, за ловкостью, за здоровым питанием, за закаливанием. Я надеюсь, что именно вы станете лицом этой кампании и пропагандистами здорового образа жизни для тех, кто еще не с нами», - сказала заслуженный работник физической культуры и спорта РТ Светлана Вострикова.

В программе праздника были подвижные игры, фестиваль уличных забав, презентации спортивных секций города. Украшением праздника стали студентки университета третьего возраста, которые показали свое мастерство скандинавской ходьбы. Те, кто проголодался после активного отдыха, могли подкрепиться выпечкой с чаем. На праздник нижнекамцы пришли целыми семьями.

Открытие Года здоровья и здорового образа жизни дало старт множеству мероприятий в Нижнекамске. Уже запланировано более трёхсот спортивных мероприятий и соревнований.

Ранее НТР 24 сообщал, что сотрудники нижнекамской детской больницы договорились провести год активно и с интересными событиями.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Год-ЗОЖ-в-Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):