Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске спартакиада дошкольников собрала 150 человек со всего Татарстана

В Нижнекамске спартакиада дошкольников собрала 150 человек со всего Татарстана
Медаль за первое место // Фото: НТР 24

В Нижнекамске прошла зональная спартакиада дошкольников «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!».

Главная цель спартакиады - укрепление командного духа семьи.

Дети равняются на своих родителей, а они с радостью поддерживают их мотивирующими кричалками. Каждая команда хочет выиграть, но самая главная победа – это провести время вместе.

Флаг спартакиады подняли сами малыши. После чего вместе с родителями им предстояло преодолеть восемь препятствий. Они даже попробовали себя в импровизированном керлинге, вот только вместо щётки у них швабры, а препятствия были в виде маленьких ёлок.

«Классное семейное мероприятие, которое позволяет сплотить семьи, создать соревновательный дух не только в родителях, но и в детях», - считают члены семьи Башировых из Нижнекамска.

Всего в соревнованиях участвовало около 150 человек из Нижнекамска, Набережных Челнов, Заинска, Елабуги, Менделеевска и Мамадыша. У каждой команды были креативные костюмы. Так, семья Башировых вдохновилась всеми известным мультиком «Ну, погоди!».

«Если вспомнить волка из этого мультика, у него есть такой замечательный наряд, когда он в тельняшке, в брюках клёш черных, в бандане, завязанной на шее, на голове. Вот наша команда "Ну, погоди!", соответственно наряды вот такие из мультика, по-детски», - отметили они.

В мультике волк так и не смог поймать зайца, а вот семья Башировых поставленной цели добилась - у них почетное второе место, а все благодаря маленькому Мише, который активно принимал участие во всех этапах соревнования. «Бронза» у команды «Алые паруса». А победителями стали гости из Мамадыша.

Ранее НТР 24 сообщал, что жителям Татарстана сообщили об индексации маткапитала на 11,9%.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):