+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Нижнекамский «Нефтехимик» за секунду до конца овертайма вырвал победу у «Автомобилиста»

1-02-2023, 08:38
Эмоции болельщиков // Фото: пресс-служба ХК «Нефтехимик»

В Нижнекамске прошёл хоккейный матч между командами «Нефтехимик» и «Автомобилист».

Он состоялся в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

По итогам матча нижнекамцы буквально вырвали свою победу, благодаря защитнику Кириллу Воробьеву, забросившему шайбу на последней секунде овертайма.

«Эмоциональная, феноменальная победа! Такие матчи добавляют эмоции, удовольствия и нам, и зрителям. Уйти с 1:3 – это здорово! Мы верили до конца, сражались до конца. Настрой был с самого начала и до финального свистка. Кирилл Воробьёв поставил сегодня точку как истинный, настоящий капитан. Просто браво!» - отметил главный тренер ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев.

Кстати, в ходе этой игры Воробьев установил новый рекорд КХЛ по блокированным броскам за один регулярный чемпионат. После встречи с «Автомобилистом» на его счету 164 блокшота – он превзошел достижение Вилле Покки из «Авангарда», который заблокировал 161 бросок в сезоне 2019/2020.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске состоится традиционный 16-й фестиваль боевых искусств.