Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске жители многоэтажки уже несколько лет ищут управу на шумную соседку

В Нижнекамске жители многоэтажки уже несколько лет ищут управу на шумную соседку
Подъезд дома № 90 по проспекту Химиков // Фото: НТР 24

Жители дома № 90 по проспекту Химиков не могут найти управу на шумную соседку.

Уже несколько лет они жалуются на женщину, которая устраивает ночами громкие посиделки. Со слов местных жителей, они неоднократно просили ее соблюдать нормы тишины, но их просьбы остаются просто проигнорированными.

«Проблема у меня с соседями. Заехали они четыре года назад, заехали с шумом. До этого там жил дедушка, а тут - танцы, пляски», - рассказывает жительница дома Людмила.

Женщина уже много лет воюет за тишину, но пока проигрывает. Соседка сверху продолжает мешать ей спокойно спать ночами. Пенсионерка говорит, шуметь она начинает именно тогда, когда по закону наступает время тишины.

«Почему нельзя считаться с соседями?! Дайте жить и спать спокойно, как живут люди другие», - негодует Людмила.

Ещё одна жительница дома Светлана слышит всё, что происходит в проблемной квартире на четвертом этаже, хотя сама живет на втором.

«Мы очень устали от нее. Бесконечные шумы, драки, что-то роняют. Через квартиру слышно, и очень хорошо слышно», - говорит женщина.

Жильцы дома неоднократно обращались в полицию, но управы на соседку так и не нашлось. Застать дома днем её удается редко, зато поздно вечером она дает о себе знать.

Услышать версию соседки, на которую жалуются жители дома, корреспонденту НТР 24 не удалось. В ближайшее время туда отправится участковый, который проведет с ней беседу. Главное, чтобы она была действенной и борьба за тишину в этом доме закончилась.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске сотрудники ДПС за день задержали двух пьяных водителей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):