Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске малыши «засветили» родной город, посвятив флешмоб Году здорового образа жизни

3-02-2023, 14:30
В Нижнекамске малыши «засветили» родной город, посвятив флешмоб Году здорового образа жизни
Флешмоб «Засветись Нижнекамск!» // Фото: НТР 24

В Нижнекамске прошёл танцевальный флешмоб «Засветись, Нижнекамск!».

Целью мероприятия стала популяризация световозвращающих элементов.

Зарядка на свежем воздухе смотрелась феерично, особенно с высоты птичьего полета: она выглядела как настоящее световое шоу, поэтому флэшмоб полностью оправдал свое название.

«Развивают внимание, здоровье, очень нравится им на все эти выступления выходить. Тем более, на такую огромную аудиторию. На каждое предложение садика мы с удовольствием участвуем во всех конкурсах», - рассказала нижнекамка Яна Галактионова.

Юные помощники госавтоинспекции, танцуя, показали, как важны световозвращающие элементы в одежде. Это как яркие маяки для водителей, которые увидят пешехода даже на самом тёмном участке дороги. Подобный флешмоб в Нижнекамске проходит впервые.

«Это у нас юбилейный год - исполняется 50 лет детскому движению ЮИД. Наша республика одна из первых развивает это движение, у нас в городе есть детский автгородок, который тоже развивает это движение. В России их не так много - можно пересчитать на пальцах», - отметила начальник Нижнекамского отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» Ильсия Сафонова.

Основной посыл этого яркого мероприятия – профилактика детского травматизма на дорогах. Большая доля ответственности в этом, конечно же, и на родителях. Они тоже должны понять, что ношение световых элементов – это безопасность ребенка.

«Даже в такой развлекательной форме показывается детям, что нужно носить светоотражающие элементы. Мы их применяем, обучаем ребенка чтобы он безопасно вел себя на дорогах, и очень благодарны за такую атмосферу», - говорит горожанка Юлия Совина.

В мероприятии приняли участие дошкольники - 150 детей. Их танец в парке «СемьЯ», также был приурочен к Году здоровья объявленного в Нижнекамске. Все участники флэшмоба, получил заряд положительных эмоций и памятные подарки, о том дне, когда они «засветили» свой родной город.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Майскогорском поселении Нижнекамского района прошёл сход граждан.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Год-ЗОЖ-в-Нижнекамске, БДД
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):