Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Рамиль Муллин попросил включить Нижнекамск в федеральную программу развития электрического общественного транспорта

3-02-2023, 18:00
Рамиль Муллин попросил включить Нижнекамск в федеральную программу развития электрического общественного транспорта
Фото: пресс-служба президента Татарстана

Мэр Нижнекамска Рамиль Муллин в ходе выступления на расширенном заседании коллегии миндортранса Татарстана попросил включить Нижнекамск в федеральную программу комплексного развития городского электрического общественного транспорта.

Мэр Нижнекамска и глава НМР выступил с докладом о дорожном и транспортном хозяйстве города и района.

Говоря об общественном транспорте и отметив существенные подвижки в развитии автобусных маршрутов, Рамиль Муллин заметил, что в Нижнекамске недостаточно широкая сеть трамвайных путей. Меж тем, это самый экологичный вид транспорта.

«Нижнекамск лишь на 30% охвачен трамвайными линиями. Это самый экологически чистый транспорт, который нижнекамцы всегда ставят на первое место. В России уже реализуется программа комплексного развития городского электрического общественного транспорта. Просим включить Нижнекамск в данную программу», – сказал Рамиль Муллин.

Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства республики прошла третьего февраля в Казани на площадке «Казань Экспо» с участием вице-премьера России Марата Хуснуллина, президента РТ Рустам Минниханова.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мэр Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):