Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+19°

16+

В этом году власти Нижнекамска направят 150 миллионов на развитие общественного транспорта

В этом году власти Нижнекамска направят 150 миллионов на развитие общественного транспорта

В прошлом году на развитие системы общественного транспорта в Нижнекамске было выделено порядка 120 миллионов рублей.

Об этом в ходе «делового понедельника» сообщил мэр города Рамиль Муллин. 

 

«Это огромные средства, которые были вложены на развитие общественного транспорта. Благо у нас были дополнительные доходы», - отметил Муллин.

Мэр напомнил, что в этом году в Нижнекамске увеличилось время движения общественного транспорта. Теперь автобусы выходят на линию в 5:45 и завершают работу около 22 часов. Трамваи же продолжают курсировать с 5 утра до 23 часов.

«Для меня в оптимальном режиме общественный транспорт должен ездить с 5 утра и до 11 вечера. Интервал движения в пиковый период должен составлять 10-15 минут, в межпиковый – от 15 до 30 минут. В этом году за счет допдоходов мы будем направлять на общественный транспорт порядка 150 миллионов рублей» », - считает мэр Нижнекамска.

Кроме того, Муллин заявил, что сегодня необходимо приобрести ещё около 15 автобусов большой вместимости и 10-15 - малой.

«Я уже не говорю про трамвайные перевозки. Сегодня "средний возраст" наших трамваев – 31 год», - подытожил глава Нижнекамского муниципального района.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцы пожертвовали 1,5 млн рублей на благотворительный счет в поддержку военнослужащих и их семей.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Общественный транспорт Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):