Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Землетрясение в Турции: уроженка Нижнекамска оказалась недалеко от эпицентра

6-02-2023, 13:58
Землетрясение в Турции: уроженка Нижнекамска оказалась недалеко от эпицентра

Уроженка Нижнекамска, переехавшая год назад в Турцию, оказалась недалеко от эпицентра землетрясения, произошедшего в понедельник в центральной части страны.

Эпицентр мощных подземных толчков, как уточнили эксперты, находился в 26 км от Газиантепа. В этом турецком городе проживает почти 1 млн человек. Специалисты рассчитали, что очаг залегал на глубине 10 километров.

Подземные толчки ощутили и жители города Мерсин, куда в 2022 году переехала нижнекамка. Она купила квартиру в девятиэтажном доме и получила вид на жительство.

«Основные разрушения были в районе Аланье. Но нас тряхануло тоже жёстко. Я проснулась примерно в 4 часа утра, и почувствовала, что всё ходуном ходит. Я подумала, что к нам кто-то в дверь стучится. Но потом поняла, что это землетрясение. Затем все остановилось. Через буквально... Ой, опять началось!» - рассказала телеканалу НТР 24 Гузяль.

Во время беседы толчки возобновились. Это было в 13:24. Женщине и её подруге из Нижнекамска, которая гостит у нее, пришлось выбежать на улицу. Это же сделали и другие жители города.

По последней информации, от землетрясения в Турции погибли 912 человек, а в Сирии - 326.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):