Погода в Нижнекамске

-7...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Лучшие спортсмены Поволжья собрались на фестивале боевых искусств в Нижнекамске

Лучшие спортсмены Поволжья собрались на фестивале боевых искусств в Нижнекамске

В Нижнекамске прошел 16-й фестиваль боевых искусств. Лучшие бойцы Поволжья вновь собрались в спортивном зале «Факел».

В этом году на суд зрителей организаторы представили 4 вида спорта и 16 бескомпромиссных поединков. Пришедшие зрители точно не пожалели.

Фестиваль боевых искусств - уже давно полюбившееся многим событие. Болельщики всегда это мероприятие ждут с большим нетерпением. Особо тепло здесь, конечно, поддерживают нижнекамских бойцов. В этом году их было 7 человек. Пожалуй, самую яркую победу в поединке по тайскому боксу одержал Данил Мусин. Для этого ему понадобилось 25 секунд.

Красивые победы в этот вечер одержали и другие нижнекамцы: Ришат Хоснуллин, Амиджон Ахмедов. В схватке по греплингу отличился нижнекамский ветеран Рустам Файзрахманов. Все это произвело впечатление на многочисленную публику, среди которой были хоккеист Рауль Якупов.

«Честно говоря, я очень удивлен, очень много победителей», - говорит нападающий МХК «Реактор» Рауль Якупов.

Был в числе зрителей и особенный гость - Дмитрий Кисюк - исполнительный директор международной бойцовской организации кёкуcин WFKO, которая устраивает подобные шоу по всему миру.

«Татарстан нам очень интересен. На сегодняшний день видим подрастающее поколение, интересных бойцов. Я думаю, что мы сможем сделать некую коллаборацию», - считает Дмитрий Кисюк.

А это значит, что в скором времени в Нижнекамске может пройти еще более масштабное бойцовское событие. Переговоры по этому поводу уже ведутся. Что касается прошедшего мероприятия, то оно вновь поразило многих. И даже жаль, что 17-й фестиваль боевых искусств состоится только ровно через год.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):