Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +11...+16°

16+

Этой зимой в Нижнекамске травмы при катании на тюбингах получили 47 детей

Этой зимой в Нижнекамске травмы при катании на тюбингах получили 47 детей

Один из способов весело провести время зимой – это прокатиться на тюбингах. Однако многие забывают, что этот вид развлечений опасен. Кататься нужно лишь в специальных местах и соблюдать правила безопасности.

Новая забава пользуется популярностью среди детей и взрослых. Но многие даже не догадываются, сколько опасностей она таит. В среднем, в детскую больницу Нижнекамска с травмами после катания обращаются около 20 людей в месяц.

«За период с 1 декабря по 1 февраля обращалось 47 пациентов с травмами, связанными с падениями на тюбинге, из них 17 человек - с переломами», — рассказал врач-травматолог-ортопед детской городской больницы Никита Кузнецов.

Кататься на тюбингах стоит только в специально отведённых местах, где за безопасностью следят инструкторы. У горок обязательно должны быть бортики, которые не позволят тюбингу вылететь за пределы зоны катания.

«Чаще всего катаются в как раз-таки неположенных местах, где-то сами найдут склон, горку. Толпой катятся, по лесу, бывает, часто в деревья врезаются. Если место организовано, то травмы там редки», — отметил врач-травматолог-ортопед детской городской больницы Никита Кузнецов.

Перед съездом с горы стоит внимательно осмотреть спуск, убедиться, что там нет трамплинов и ям. Инструктор должен объяснить правила безопасности и следить за процессом. Только в таких местах возможность получения травмы минимальная.

Катание на ватрушке - веселое занятие, но если нет желания провести каникулы в травматологии, то и о правилах безопасности забывать не стоит.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):