Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Юные гимнасты собрались в Нижнекамске на турнире памяти тренера Иркена Джабарова

Юные гимнасты собрались в Нижнекамске на турнире памяти тренера Иркена Джабарова

В Нижнекамске стартовали соревнования по спортивной гимнастике. Турнир посвящен памяти тренера Иркена Джабарова.

Фердинанд Габдуллин приехал на соревнования из Казани. Как и многие другие участники этого турнира, в Нижнекамск юный спортсмен приехал за опытом. Соревнования очень интересные, говорит мальчик.

«Я приехал набраться опыта. Только начал девать второй разряд, пока что всё получается, соревноваться интересно», - поделился Фердинанд.

Соревнования памяти Иркена Джабарова в Нижнекамске проходят в девятый раз. Как и всегда, на турнире традиционные для спортивной гимнастики виды упражнений: кольца, опорный прыжок, конь. Несмотря на юный возраст, ребята уже показывают серьезные программы на этих снарядах.

«Сегодня на турнире шесть команд – Нижнекамск, Набережные Челны, Альметьевск, Ижевск, Казань. Здесь соревнования проходят по всем разрядам вплоть до КМС», - рассказывает директор МБУ «СШ № 1» Иван Сумин.

Участие в соревнованиях принимают как мальчики, так и девочки. Представительницы прекрасного пола в борьбу за награды вступят чуть позже. На это посмотреть тоже будет интересно, говорит ученик Иркена Джабарова Рустем Ханипов.

«Рад, что гимнастика в Нижнекамске продолжает жить. Радостно, что проводят соревнования. Всем участникам желаем показать отличных результатов», - желает Рустем Ханипов.

Соревнования будут идти в течение двух дней. Победители и призеры определятся завтра. Но и это не самое главное. Как говорят тренеры, лучшие смогут выступить на более серьезных турнирах.

Ранее сообщалось, что Нижнекамск может принять четвертьфинал кубка России по футболу с участием «Зенита».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):