Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Приезжающие в Нижнекамск молодые врачи будут единовременно получать по 100 тыс. рублей

Приезжающие в Нижнекамск молодые врачи будут единовременно получать по 100 тыс. рублей

Накануне в нижнекамской детской горбольнице с перинатальным центром прошел итоговый медсовет.

На встрече присутствовали главврач казанской детской горбольницы № 1 Владимир Филатов, заместитель главного врача ДРКБ по организационно-методической работе Альбина Мустафаева и руководитель управления здравоохранения по НМР Сергей Мерясев.

Сейчас в больнице завершается капремонт стационара, затем работы будут проводиться в приемно-диагностическом отделении. Как отметил Сергей Мерясев, все проблемы и задачи будут решаться общими силами, в том числе и кадровый вопрос.

«Начиная с этого года, в течение двух лет молодым специалистам, приезжающим в наш город, от исполкома будет выделяться единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей», - сказал руководитель управления здравоохранения по НМР.

В свою очередь Владимир Филатов подчеркнул, что знаком с нижнекамской детской горбольницей уже 20 лет и всегда приводит её в пример. 

«Свои задачи вы выполняете полностью, я знаю это изнутри. А нынешние показатели - это повод понять, что у нас есть резервы и максимально их использовать», - уверен главврач казанской больницы.

Ранее сообщалось, что в Нижнекамске планируют создать центр, на базе которого студенты могли бы заниматься наукой.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):