Погода в Нижнекамске

+12...+24°.
Завтра: +8...+19°

16+

В нижнекамском детском саду проходят консультации для родителей по вопросам воспитания

17-02-2023, 17:00
В нижнекамском детском саду проходят консультации для родителей по вопросам воспитания

Помощь в развитии, трудности во взаимоотношениях, профилактика проблем, социализация ребенка – в нижнекамском детском саду № 63 есть решение этих непростых вопросов.

В дошкольном учреждении работает большая команда специалистов: учителя дефектологи, логопеды, нейропсихологи. Абсолютно каждый родитель может обратиться в садик за любой консультацией.

Не так давно дошкольное учреждение выиграло грант на оказание услуг по психолого-педагогической и методической помощи.

«Наш детский сад единственный в Нижнекамске, который обслуживает деток и мы работаем с этими детьми с особыми образовательными потребностями. На базе нашего детского сада создан консультационный центр с 2016 года. Мы принимаем родителей для консультации. Также мы принимаем родителей с детьми, то есть пока родители на консультации, детишки – в другой комнате с преподавателем», - объясняет заведующая д/с компенсирующего вида № 63 Ольга Трачковская.

Ольга Курьина - педагог с большим стажем. Абсолютно к каждому ребенку она находит свой подход. Она - учитель-дефектолог. Работает не только с детьми, но и консультирует родителей.

«Мы оказываем методическую помощь, рекомендуем пособия, материалы, игры, игрушки, чтобы родители дома могли это все применить в домашней среде. Также стараемся повысить у родителей психолого-педагогическую компетенцию, чтобы они были более осведомлены в проблемах воспитании, развития, обучения и легче преодолевали трудности», - говорит Ольга Курьина.

Задержка в развитии, трудности во взаимоотношениях, профилактика проблем с социализацией ребенка - вот лишь некоторые проблемы, с которыми обращаются родители. Притом, не только из Нижнекамска, но и из других городов Татарстана. Консультацию можно получить и дистанционно.

«Мне нужна была помощь специалиста, они мне помогли. У меня пятилетний летний ребенок, я хотела, чтобы она заинтересовалась математикой, счетом, цифрами. Чтобы мы дома смогли как-то поиграть. Мы приходили пару раз, нам дали памятку, брошюрки, чтобы мы могли дома заниматься. Уже есть результаты», - рассказывает Кадрия Шахиева.

Благодаря гранту в скором времени в учреждении появится дополнительное оборудование. Для того, чтобы попасть на консультацию, достаточно обратиться по телефону: 8 (8565) 36-17-10 или онлайн. Также можно прийти в сам детский сад. Все это абсолютно бесплатно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):