Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

13 тысяч человек на место: стала известна самая популярная вакансия в Татарстане

21-02-2023, 07:52
13 тысяч человек на место: стала известна самая популярная вакансия в Татарстане
Фото: архив телеканала НТР 24

Аналитики сервиса по поиску работы hh.ru определили самые популярные вакансии в Татарстане за последний год.

Эти предложения о работе получили больше всего откликов от соискателей.

Лидером по популярности оказалась позиция сотрудника поддержки поиска Яндекса. На нее откликнулись 12 666 человек. За эту работу обещают платить от 13 до 33,8 тысяч рублей на руки, говорится в результатах исследованиях, предоставленных пресс-службой сервиса.

На втором месте по количеству откликов оказалась вакансия сотрудника в интернет-магазин, на которую откликнулись 8,4 тысячи жителей региона, желающие получать от 20 тыс. рублей.

Замыкает топ-3 менеджер WhatsApp с 7 844 откликами. Предлагаемая зарплата - от 18 000 до 34 000 рублей на руки.

Также среди татарстанцев популярны вакансии упаковщик заказов, чат-менеджера в онлайн-школу, тестировщика, сотрудника проверки онлайн-заявок, работника склада и сборщика заказов Ozon, оператора ПК, графического дизайнера, копирайтера. Часть из этих предложений предполагают удаленную работу.

 «Количество откликов на вакансию зависит от функционала и уровня требований, предъявляемых к соискателям (чем они проще, тем больше откликов), от условий работы, а также от известности и репутации компании. Привлекает не только высокая зарплата — у некоторых самых популярных вакансий она вообще не указана, — но и свободный график, возможность работать из дома и дополнительные бонусы. Кроме того, многие из популярных вакансий предполагают не только полный рабочий день, но и подработку – а это сегодня очень востребовано», — комментирует руководитель службы исследований hh.ru Мария Игнатова.
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Работа в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):