Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамский кадетский корпус получил 40 новых мощных ноутбуков

21-02-2023, 20:00
Нижнекамский кадетский корпус получил 40 новых мощных ноутбуков

Татарстанский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина в Нижнекамске стал обладателем 40 новых мощных ноутбуков.

Теперь учебный процесс станет намного быстрее и проще. Современной техникой смогут пользоваться не только преподаватели, но и ученики.

Дамир Сагдеев приступил к настройке нового компьютера. Он - будущий программист. Ученик говорит, что новые модели имеют много оперативной памяти и работают значительно быстрее старых.

«Раньше были ноутбуки, в которых подводил Bнтернет, графика не очень хорошая. Этот ноутбук больше игровой, много гигабайт в нем, легко настраивается. Очень нравится, конечно, жаль, что у нас один урок информатики, но нас здесь учат намного лучше, чем в обычной школе», - говорит Дамир.

В кадетском корпусе дети не только обучаются, но и проживают. Поэтому пользоваться новой техникой ребята будут и в свободное от учебы время. Всего в учебном учреждении появилось 40 современных ноутбуков.

«В свободное время за компьютером слушаю музыку, смотрю фильмы, бывает иногда играю», - говорит Давид Халиков.

Ноутбуки - это подарок кадетскому корпусу от компании «ТАИФ-НК». Это лишь малая часть той поддержки, которая оказывает производство учебному учреждению.

«Учащиеся нашего кадетского корпуса успешно участвуют в конкурсах и олимпиадах, всегда показывают хороший результат. За это спасибо педагогическому составу, который вкладывает свои знания свои силы в учебный процесс», - сказал заместитель генерального директора по общим вопросам АО «ТАИФ-НК» Владимир Гатунок.

Мощные, но и в тоже время компактные ноутбуки будут использовать и преподаватели. Они уверены, что это значительно облегчит учебный процесс.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):