Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

«Земля России богата на героев»: в Нижнекамске прошел праздничный концерт ко Дню защитника Отечества

22-02-2023, 17:30
«Земля России богата на героев»: в Нижнекамске прошел праздничный концерт ко Дню защитника Отечества

Главными гостями концерта ко Дню защитника Отечества в Нижнекамске стали участники специальной военной операции и родственники бойцов, погибших на поле боя.

Один из них — Шакир Маняпов. Его сын Шавкат погиб в зоне проведения специальной военной операции. С ним город простился в октябре прошлого года.

«Мы всегда говорили: Маник, никого не обижай, чужие вещи не трогай, стой за себя, люби свою Родину, люби свой город», — поделился отец Шавката Маняпова Шакир Маняпов.

Перед началом концерта долгое время главные гости праздника — это родители бойцов, участники специальной военной операции и волонтеры общались, многих общее дело и общая беда сплотила. Сейчас главное, говорят матери мобилизованных, — дождаться сыновей живыми и здоровыми. 

«Пожалуйста, возвращайтесь домой живыми и здоровыми, мы вас ждем, любим. Очень-очень ждем, приходите скорее с победой. С праздником вас, ребятушки милые, дорогие, любимые», — говорит мать мобилизованного Нина Исакова.

Уже на сцене Шакир Маняпов вышел принимать награду за сына — орден Мужества второй степени. Сдержать слез не мог никто, даже те, кто находился за сценой.

Медаль «За отвагу» вручили и бойцу, вернувшегося живым с мест проведения специальной военной операции.

«Но пока у нас есть такие воины, как лейтенант Осипов, сержант Сибгатуллин, сержант Маняпов, рядовые Тедиков, Калашников и другие, их коварным планам не сбыться. Земля России богата на героев и они проявляют себя всегда в тяжелые для страны время, как и сейчас», — заявил со сцены военный комиссар Нижнекамска и НМР Газинур Ситдиков.
«Я хочу сказать всем слова благодарности, нашим военным, женам, за поддержку наших ребят, горожанам, сельчанам нашим, которые поддерживают наших ребят. Надеемся, что они вернутся с победой. Мы будем просить всевышнего, чтобы они все вернулись живыми и здоровыми, а павших мы будем помнить всегда», — сказал мэр Нижнекамска, глава НМР Рамиль Муллин.

Отметили и тех, кто ездит на передовую в качестве волонтеров и помогает материально. По завершении официальной части праздничного вечера, начался концерт. Артисты, творческие коллективы города, дети подготовили лучшие номера, чтобы искренне поздравить и порадовать всех причастных ко Дню защитника Отечества. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):