Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Оголённые провода и старая штукатурка: в одном из подъездов Нижнекамска ремонта не было более 10 лет

22-02-2023, 19:30
Оголённые провода и старая штукатурка: в одном из подъездов Нижнекамска ремонта не было более 10 лет

Старая штукатурка, облезающие провода, разбитые почтовые ящики. В Нижнекамске в доме № 18Б по пр. Химиков более 10 лет не ремонтировали подъезд.

Причем, его состояние становится хуже и хуже, конечно, не без участия вандалов.

Зинаида Иванова живет в этом доме с 1980-го года. Она говорит, здесь давно нужен ремонт. Штукатурка буквально сыплется на голову. А особенно тяжело женщине приходится, когда она наступает на разбитую плитку.

«Спускаешься по лестнице на первом этаже - плиток нет. Я - инвалид, мне тяжело. Вдруг споткнусь. Держаться еще никак», - говорит женщина.

Но и это далеко не все проблемы: электропроводка оголена, краска облетела уже практически на каждом этаже. Коммунальщики на просьбы жителей провести ремонт не реагируют. Хуже всего то, что подъезд начали посещать и сомнительные компании, говорят жители.

«Здесь вырвали обналичку двери лифта, просто кто-то пришел, оторвал, ящик вырван. Как такового, чтобы их застать, не попадали. Но каждый раз выходишь и видишь изменения, бывает, даже нагадить могут», - возмущен житель дома Олег Борщ.

Как сообщили корреспонденту НТР 24 в администрации, отбор подъездов для включения в план ремонта производится в зависимости от их технического состояния. Ремонт предварительно запланирован на 2024 год. Будет проведен весь комплекс необходимых работ.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: ЖКХ Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):