Погода в Нижнекамске

0...+5°. Завтра: 0...+5°

ТАТ

Одна категория депутатов Госсовета РТ сможет не отчитываться о своих доходах

Одна категория депутатов Госсовета РТ сможет не отчитываться о своих доходах
23-02-2023, 20:00
141
0

Депутаты Госсовета Татарстана, работающие на непостоянной основе, с 1 марта освобождаются от обязательного декларирования доходов.

Такой законопроект был принят на 41-м заседании республиканского парламента.

Как отметила депутат Римма Ратникова, представляя документ, принятие данного законопроекта связано с необходимостью приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным.

Отмечено, что не потребуется обязательное декларирование доходов, если сумма совершенных сделок не превышает общий доход за три последних года.

В законопроекте содержится еще одно нововведение: если депутат Госсовета РТ без уважительных причин в течение шести месяцев подряд не посещает заседания, его полномочия могут прекратить досрочно.

Ранее НТР 24 сообщал, что полпредство Татарстана в РФ поздравило участников спецоперации с Днём защитника Отечества.



Добавить комментарий
 Ввeдитe послeднюю букву в названии города Mocквa


НТР 24Вокруг нас → Одна категория депутатов Госсовета РТ сможет не отчитываться о своих доходах