Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

Скрипачка из Нижнекамска согласилась выступить на несуществующем юбилее и потеряла деньги

Скрипачка из Нижнекамска согласилась выступить на несуществующем юбилее и потеряла деньги
Фото: архив телеканала НТР 24

50-летняя нижнекамка согласилась выступить на «юбилее полицейского» и лишилась денег.

По словам потерпевшей, 21 февраля ей позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником МВД. Собеседник сообщил, что у них планируется празднование юбилея начальника и произошел форс-мажор – заболела девушка-скрипачка. Женщине предложили выступить на празднике за 12 тыс. рублей.

Спустя час нижнекамке снова позвонил «полицейский» и попросил приобрести алкоголь. Женщина проехала в продуктовый магазин и купила две коробки конфет, бутылку дорогого алкогольного напитка и грейпфрут. Через некоторое время незнакомец объяснил, что они купили телефон для начальника и попросил положить на счет телефона 3 тыс. рублей. Потерпевшая перевела деньги на указанный номер.

По пути на «мероприятие» мужчина позвонил нижнекамке и сказал, что у них приготовлен еще один телефон в качестве подарка для «главного начальника», и что необходимо положить еще деньги на счет в салоне сотовой связи. Женщина по указаниям собеседника перевела еще 5 тыс. рублей.

Далее она проехала в отдел ГИБДД, где потерпевшей сообщили, что никакой юбилей тут не отмечают. Тогда женщина поняла, что перевела мошенникам 12 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовно дело, сообщили в пресс-службе УМВД России по НМР.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мошенничество-в-Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):