Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Хоккеисты «Нефтехимика» перед встречей с «Ак Барсом» показали на открытой тренировке свой настрой

28-02-2023, 15:00
Хоккеисты «Нефтехимика» перед встречей с «Ак Барсом» показали на открытой тренировке свой настрой
Открытая тренировка // Фото: НТР 24

В Казани первого марта пройдет первый матч серии плей-офф кубка Гагарина между «Нефтехимиком» и «Ак Барсом».

Перед отъездом в столицу Татарстана нижнекамцы организовали открытую тренировку.

На ней было видно серьёзность и собранность хоккеистов, ведь сейчас им точно не до улыбок. Все мысли игроков связаны с предстоящими матчами.

Простыми они точно не будут. Во-первых, в соперниках не кто-нибудь, а казанский «Ак Барс», и во-вторых, это уже плей-офф. А это особенные игры, говорит один из самых опытных игроков «Нефтехимика» Максим Березин.

«На первый план выходит полнейшая самоотдача. Там уже другой уровень, другой хоккей, каждый должен это осознавать, что цена ошибки очень велика, и надо выкладываться по полной», - сказал защитник.

Фаворитом этой серии безусловно считается «Ак Барс». Начало сезона для казанцев получилось провальным, в связи с чем произошла смена главного тренера. Приход Зинетуллы Билялетдинова стал переломным: коллектив начал играть более привлекательно, пошли победы. Итогом стало первое место в Восточной конференции.

Но этот факт нижнекамцев не пугает, и даже не заставляет что-то придумывать. Как говорит главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев, идет стандартная плановая работа.

«Мы разбираем соперника, ищем слабые стороны, рассматриваем сильные, поэтому идет анализ. У них 24 процента реализации большинства, это сильный конёк. Знаем, что соперник серьёзный, готовимся», - отметил Леонтьев.

Что касается потерь, то у нижнекамской команды они есть. Точно не сыграет один из лидеров Илья Федотов. У него травма. Зато вернулся в строй Булат Шафигуллин. В Казань нижнекамская команда отправится 28 февраля. Первые матчи пройдут первого и третьего марта.

А вот в Нижнекамске игры состоятся пятого и седьмого марта. Если потребуется еще, то матчи проведут 9 и 11-го числа. Стоит напомнить, что серия плей-офф Кубка Гагарина продолжается до тех пор, пока одна из команд не одержит четыре победы.

В Казань поддержать команду выезжает значительная группа поддержки. Хоккейный клуб выделяет для перевозки два автобуса. Кроме того, посмотреть матчи можно и по телевизору.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске одновременно пройдет два ярких спортивных мероприятия - болельщикам придётся сделать выбор.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: ХК Нефтехимик
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):