Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске на ул. Юности горело заброшенное здание

28-02-2023, 17:30
В Нижнекамске на ул. Юности горело заброшенное здание

Заброшенное здание возле школы № 8 в Нижнекамске пугает местных жителей и портит внешний облик. А минувшей ночью тут произошёл пожар.

Сгоревшие мебель, оконные рамы, доски, которыми, скорее всего, были заколочены окна - с первого взгляда понятно, огонь тут бушевал не на шутку. Всё, что находилось внутри, сгорело дотла. Правда, ничего ценного там, скорее всего, не было. Здание уже много лет не используется.

Основная версия возникновения пожара — неосторожное обращение с огнём. Заброшенное здание находится на балансе школы № 8. Раньше здесь было что-то наподобие хозблока.

Периодический осмотр территории проводил охранник. По его словам, людей без определенного места жительства здесь он никогда не наблюдал, так что вполне возможно, что пожар устроили местные подростки.

А ведь раньше молодежь занималась здесь более полезными вещами. Такие объекты были центром притяжения. Особую популярность они имели во время летних отработок. Взрослое поколение прекрасно помнит эти школьные огороды.

«Там были грядочки и дальше - что-то вроде теплицы», — делится воспоминаниями местная жительница.

Марат Бакиров живет недалеко от школы. Он прекрасно помнит, что рядом со зданием росли цветы, дети их сажали сами.

Как стало известно телеканалу НТР 24, здание вот-вот снимут с баланса школы. Его уже начинали разбирать, но работы остановились. Скорее всего, возобновятся они весной.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Пожары в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):