Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Все для фронта: 92-летняя нижнекамка Рукия Сахабутдинова передала для нужд СВО 50 тыс. рублей

28-02-2023, 18:30
Все для фронта: 92-летняя нижнекамка Рукия Сахабутдинова передала для нужд СВО 50 тыс. рублей
Рукия Сахабутдинова передаёт деньги // Фото: НТР 24

Ветеран Великой Отечественной войны, блокадница Ленинграда Рукия Сахабутдинова не смогла остаться в стороне и передала деньги для нужд СВО.

Все накопленные деньги - 50 тыс. рублей - 92-летняя нижнекамка вручила председателю СТОС.

То, что помощь нужна, женщина знает не понаслышке. Бомбежки, голод, потеря самых близких – все это она пережила еще 11-летней девочкой в блокадном Ленинграде. Оставаться в стороне – не в ее правилах, говорит ветеран войны. 

«У меня все пройдено, поэтому я решила это сделать. Пусть они радуются, выздоравливают, не болеют, сами себя берегут», - объясняет бабушка своё решение.

До адресатов дойдет всё до копейки. На эти средства закупят амуницию, предметы для быта и обогрева, медикаменты и другие нужные вещи для мобилизованных. Сейчас нижнекамцы активно собирают еще и все необходимое для госпиталей.

Кабинеты забиты под завязку. Радует, что нижнекамцы активно включились в сбор гуманитарной помощи, говорит председатель СТОС микрорайонов № 6 и 7 Ольга Орлова.

«Вместе мы - сила! Очень приятно, когда приходят люди - бабушки, пенсионеры и молодёжь. Приносят частичку своего тепла, очень переживают за наших ребят. Это здорово, когда мы вместе», - отметила Орлова.

Нижнекамцы могут приносить гуманитарную помощь для мобилизованных и госпиталей в пункты сбора в домах № 72Б по проспекту Химиков и № 49 по улице Студенческой.

Ранее НТР 24 сообщал, что более четырёх тонн гуманитарного груза и «Ниву» отправили из Нижнекамска в зону СВО.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: СВО
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):