Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

Стройматериалы, продукты и одежда: Нижнекамск отправил в Лисичанск фуру с 5 тоннами гуманитарного груза

Стройматериалы, продукты и одежда: Нижнекамск отправил в Лисичанск фуру с 5 тоннами гуманитарного груза

Сегодня нижнекамцы отправили очередную партию гуманитарной помощи. В этот раз её доставят в Лисичанск. Сейчас Татарстан занимается восстановлением этого города.

Вячеслав Зевакин возит гуманитарную помощь по два раза в месяц. Говорит, люди встречают всегда с радостью. Просят приезжать чаще, ведь самое нужное быстро заканчивается.

«Еда уж там, в основном. Вода, одежда», — рассказал водитель Вячеслав Зевакин.

Сегодня его фура загружена полностью. Одежда, продукты, медикаменты и многое другое — всё, что нижнекамцы несут в пункты сбора. Свой вклад сделали также предприниматели Нижнекамска и представители политических партий.

«Мы должны быть вместе, потому что на данный момент у нас такая ситуация - идут атаки. Из-за этого мы должны быть вместе», — говорит активист Дауд Хабибуллин.
«Это благое дело, это не просто так. Все люди несут, что есть. У кого какая есть возможность. Мы пенсионеры тем более, а пенсионеры самые активные всегда, сами знаете», — отметил Рафик Хайбуллин.
«Мы на этом свою помощь не останавливаем, будем продолжать направлять подобные грузы, в которых остро нуждаются наши друзья», — рассказал заместитель главы НМР Александр Умников.

Всего в фуре около пяти тонн гуманитарного груза. В основном, это строительные материалы и утеплитель. Их отправят в Лисичанск для восстановления жилфонда и капитального ремонта. Путь предстоит неблизкий, на дорогу уйдет минимум двое суток.

Продолжение темы: Фура со стройматериалами из Нижнекамска доехала до Лисичанска

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: СВО
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):