16+

«Нефтехимик» обыграл «Ак Барс» в овертайме первого матча плей-офф

Нижнекамские хоккеисты победу в стартовом матче плей-офф КХЛ.

«Нефтехимик» в гостях обыграл «Ак Барс» в овертайме со счётом 3:2.

С такой поддержкой, конечно, в гостях играть намного проще. Поболеть за «Нефтехимик» в столицу Татарстана на автобусах отправилось около 80 человек. С первых минут фанаты в едином порыве гнали нашу команду вперед. Тысячи поддерживали нижнекамцев у экранов телевизоров. Чувствуя такую армию за спиной, игроки «Нефтехимика» здорово начали этот матч. Сначала в сложной ситуации выстояли в меньшинстве, а затем воспользовались ошибкой хозяев.

Любопытной получилась вторая шайба нижнекамцев. В одной из пауз в трансляцию попал момент, на котором Павел Порядин подслушивает разговор игроков «Ак Барса». Как только игра стартовала, нападающий уже знал, что делать - перехват шайбы, контратака, и Андрей Чивилев с передачи Порядина делает счет 2:0.

Результат первого периода стал для многих неожиданным, в том числе и для экс-игрока «Нефтехимика» Максима Пестушко.

«Не ожидал, что будет именно 2:0. Но надо отдать должное “Нефтехимику” и как они смело играют», - говорит Максим.

Преимущества нижнекамцы точно не испугались, а вот «Ак Барс» прибавил. Причем значительно. Казанцы по итогам второго периода сократили отставание в счете. Однако никакой паники это в ряды «Нефтехимика» это не внесло. Перед третьим отрезком все знали, что нужно делать.

«Нужно продолжать играть в обороне, если будет момент реализовывать его», - уверен защитник ХК «Нефтехимик» Руслан Петрищев.

Выполнить на все 100% эту задачу у «Нефтехимика» не получилось, «Ак Барс» счет все-таки сравнял. В конце матча добиться победы могли как одни, так и другие. Моментов было предостаточно. Но финальная сирена зафиксировала ничью.

Кстати, самый продолжительный матч в истории КХЛ длился 142 минуты и 9 секунд - это чуть больше 7 периодов. Накануне же все закончилось значительно быстрей. В четвертом отрезке за 5 минут и 6 секунд до конца нижнекамцы забили. Эмоции были невероятные.

Для кого-то эта победа стала сенсацией, но только не для игроков «Нефтехимика» и их болельщиков. Дальше - больше. Второй матч серии пройдет уже 3 марта.