Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

85-летней бабушке из Нижнекамска вернули 230 тыс. рублей, которые она забыла в МФЦ

85-летней бабушке из Нижнекамска вернули 230 тыс. рублей, которые она забыла в МФЦ

85-летняя жительница Нижнекамска, посещая многофункциональный центр, оставила сверток, в котором лежали деньги. Бабушка не сразу спохватилась, что потеряла сбережения.

Однако история закончилась хорошо: деньги обнаружили и передали в полицию. Вскоре была установлена и личность бабушки.

А дело было так: накануне пенсионерка отправилась в МФЦ по делам. С собой она взяла более 230 тыс. рублей, которые бережно свернула и убрала в полиэтиленовый пакет. Сначала бабушка разговаривала со специалистом, затем отвлеклась, оставила сверток на одном из столов центра и ушла. Вскоре женщина поняла, что забыла деньги в МФЦ, но уже и не надеялась их вернуть.

«Я когда пришла, поняла – у меня же денег нет. Я думаю, как действовать? Мне же никто не отдаст, люди возьмут и всё. Огромная благодарность и чтобы такие дела больше не повторялись», — рассказала Римма Петровна.

Все закончилось благополучно. Люди, обнаружившие чужой сверток, не вскрыли его и не присвоили, а отдали руководству центра.

«Приехав, мы встретились с директором МФЦ, которая пояснила, что вчера вечером охрана нашла сверток и передала консультанту. Консультант передала директору. То есть, никто даже не заглядывал туда. Директор проверила, что в этом свертке, обнаружила там денежные средства и сообщила в полицию», — сообщила участковый уполномоченный полиции, лейтенант полиции Алина Захарова.

Сверток с деньгами полицейские вернули бабушке с напутствием впредь быть внимательнее, а заодно и рассказали про современные виды мошенничества.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):