Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске завершилось первенство республики Татарстан по боксу

В Нижнекамске завершилось первенство республики Татарстан по боксу
Бой на первенстве // Фото: НТР 24

Нижнекамск на этой неделе принимал крупное спортивное событие.

В спортивном зале «Шинник» прошло первенство республики Татарстан по боксу.

Побороться за награды приехали сильнейшие представители этого вида спорта со всей республики. Так что вопрос о конкуренции здесь отпадал автоматически - она была невероятно высокой. На кону не просто медали, а честь представлять Татарстан на более крупном турнире.

«В  первенстве РТ по боксу среди юниоров участвуют спортсмены 17-18 лет. Здесь представлены практически все города нашей республики. Сильнейшие отправятся на первенство ПФО в Оренбургскую область», - пояснил руководитель Федерации бокса Нижнекамска Дмитрий Тиньгаев.

Престижный турнир собрал более 70 участников. Комбинации, работа ногами, уходы от ударов - многие владеют этими элементами на очень высоком уровне. В этом лично убедился чемпион мира по боксу Айрат Хаматов. Лестных слов из его уст удостоились нижнекамские спортсмены и руководители федерации.

«Для Нижнекамска это очень хорошее событие. Здесь очень достойные воспитанники, тренеры. Я думаю, что бокс будет в Нижнекамске всегда», - сказал почётный гость турнира.

Слова именитого спортсмена нижнекамские боксеры полностью подтвердили своими результатами. Мустафа Насруллоев и Павел Сидоров в своих весовых категориях поднялись на первые места пьедестала почета. Вторые места, уступив в финале, заняли Радмир Абузаев и Владимир Чебышев, а «бронзу» завоевали Артем Утяшев и Ильназ Маталиев.

Ранее НТР 24 сообщал, что в нижнекамском хоккейном клубе «Нефтехимик» упразднили совет директоров.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):