Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске устроили праздник для матерей инвалидов

7-03-2023, 07:00
В Нижнекамске устроили праздник для матерей инвалидов
Праздник для мам // Фото: НТР 24

В Нижнекамске устроили праздник для матерей инвалидов, провели мастер-класс по уходу за собой, подарили подарки.

Мероприятие проходило в Доме народного творчества.

Так, например, секретами ухода за кожей лица поделилась бьюти-эксперт Ирина Турутина. На мастер-класс пришли исключительно мамы, которые воспитывают особенных детей. Все свое время женщины посвящают своим сыновьям и дочерям. На себя, как правило, у них не остается времени. Поэтому советы бьюти-эксперта для них как никогда кстати.

«Уход должен быть обязательно комплексным, макияж, очищение, тонизация, для мамочек это, в общем, было новостью - то, что обязательно нужно тонизировать кожу лица после умывания. Когда женщина рада, тогда глаза блестят», - говорит Ирина Турутина.

Организатором этого вечера красоты стала Алсу Сабирзянова. Она сама воспитывает ребенка с инвалидностью. У ее сына ряд серьезных заболеваний, с которыми они борются на протяжении 11 лет.

«По первой было очень трудно привыкать к тому, что в чем-то отказывают. Иногда приходилось что-то с пинка решать в плане врачей, обследование пройти или еще что-то. Потом привыкаешь, понимаешь, что это насовсем», - рассказывает женщина.

Детишки от родителей далеко не отходили. В Доме народного творчества для них была подготовлена масса сюрпризов. Это аниматоры, различные игры и даже просмотр мультфильма на большом экране. Для мам же мероприятие закончилось фотосессией. В этот день 30 прекрасных женщин стали чуточку счастливее. Каждая получила тюльпаны и наборы по уходу за собой.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане поздравили жен мобилизованных медиков с наступающим 8 Марта.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: мастер-классы в Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):